1. Кадастровый паспорт помещения, поэтажный план и экспликация. БТИ (бюро технической инвентаризации).

2. Выписка из распоряжения Начальника ГлавКЭУ Минобороны РФ. В ЕИРЦ или у Вас дома.

3. Договор социального найма жилого помещения. В ЕИРЦ или в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда, или в Хользуновской КЭЧ.

4. Письмо из ГлавКЭУ или КЭЧ о том, что МО РФ не против в приватизации данной квартиры в порядке гражданского судопроизводства. В ГлавКЭУ по адресу: Софийская набережная, д.34 или Хользуновская КЭЧ.

5. Письмо из Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы о том, что права на квартиру г.Москве не передавались, если квартиру получали от ГлавКЭУ МО РФ. В территориальное отделение ДЖП и ЖФ.

6. Финансово-лицевой счёт. В ЕИРЦ.

7. Единый жилищный документ. В ЕИРЦ.

8. Выписка из домовой книги. В паспортном столе.

9. Справки о замене паспортов. В паспортном столе.

8. Если участники приватизации прописались в квартире после сентября 1991 года - выписки из домовых книг со всех прежних мест жительства. В паспортном столе.

9. Документы, подтверждающие смену фамилии, имени, отчества. В паспортном столе.

10. Справка о неучастии в приватизации (для граждан, прибывших в Москву из других регионов России). В БТИ, если были зарегистрированы по месту жительства в регионе РФ с сентября 1991 года по декабрь 1997 года. В Управлении Федеральной регистрационной службы (бывшее учреждение Юстиции) по региону места жительства с января 1998 года по дату убытия в Москву.

11. Нотариальный отказ совершеннолетнего члена семьи (в случае нежелания участвовать в приватизации). Отказ должен быть составлен в пользу всех участвующих в приватизации жилого помещения.

В ряде случаев для приватизации жилья могут потребоваться дополнительные документы.